Отель Ялта Интурист не возвращает деньги за отмененную бронь
Здравствуйте,
Забронировал номер в отеле на майские праздники 2020 года в отеле Ялта Интурист. В конце марта 2020 года написал заявление на возврат бронирования, которое по договора производится в течение 10 рабочих дней. Заявление было принято. Каждый месяц отель отвечает, что возврат будет в следующем месяце. Так происходит уже 7 месяцев.
Вопрос:
Как вернуть деньги за отмененную бронь? Только через суд? Положена ли какая-то компенсация за удержание отелем порядка 100 тысяч рублей в течение более 6 месяцев? Если обращаться к юристам для составления досудебной претензии и составления иска в суд, будут ли эти затраты возвращены отелем после решения суда? Положена ли моральная компенсация и в какой сумме?
Требуется ли писать в это случае досудебную претензию или нужно сразу подавать в суд?