В данном случае не ясно что понимается под словом "отсутствуют" находятся в другой стране?

Добрый день! Подскажите пожалуйста смогу ли я получить отсрочку от армии по пункту б) статьи 24 ФЗ "О воинской службе и обязанности" если моя жена признана инвалидом и я осуществляю за ней уход. В пункте б) ст.24 указанно, что это возможно если у нее отсутствуют законные представители. В данном случае не ясно что понимается под словом "отсутствуют" находятся в другой стране? Или их нет впринципе?

, Дмитрий Ярошенко, г. Донецк
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий!

Вот, что конкретно сказано в этом пункте:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан,

Да, здесь можно говорить об отсрочке, если эти лица проживают постоянно заграницей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим.