Можно ли на сегодняшний день продлить срок выполнения работ до 01

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 2019 году заключили контракт на реконструкцию сетей. Срок выполнения до 31.08.2020г. Можно ли на сегодняшний день продлить срок выполнения работ до 01.10.2020г.

, Марина, г. Благовещенск
Валентина Астапенко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день, срок выполнения работ по контракту является существенным условием.В ч. 1 ст. 95 44-ФЗ прямо сказано о том, что существенные условия контракта изменять не допускается…

В случае если подрядчик исполнить свои обязательства с просрочкой, ему необходимо заплатить штрафы.