С отдел льгот позвонили и сказали что подадут в провохранительные органы если я им не предоставлю чек на всю сумму долга

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит.. Я поделала квитанцию об оплате и хотела оформить субсидию... Отдала все документы на оформление.. С отдел льгот позвонили и сказали что подадут в провохранительные органы если я им не предоставлю чек на всю сумму долга.. Как мне быть подскажите

, Екатерина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если усмотрят что вы таким способом пытались обманом получить субсидию то могут усмотреть признаки статьи 159.2 УК РФ

УК РФ Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат

1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также составлю при необходимости, документы в суд
С уважением Алексей Александрович

Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина!

В Ваших действиях усматриваются признаки покушения на мошенничество — статья 159 УК РФ. Для того, чтобы точно квалифицировать Ваши действиях нужно знать сумму на которую Вы подделали квитанцию и какая субсидия Вам могла быть выдана.

Попробуйте написать заявление с просьбой вернуть предоставленные документы как ошибочно направленные.