Дачный кооператив собирается привотезиравать дачи а я не хочу участвовать в приватизация что будет с моим участком когда закончиться приватизация

дачный кооператив собирается привотезиравать дачи а я не хочу участвовать в приватизация что будет с моим участком когда закончиться приватизация

, александр, г. Самара
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Приватизация земельного участка является добровольным действием.

Другими словами Ваше право приватизировать или не приватизировать, а продолжать пользоваться участком на том праве, на котором Вы сейчас земельным участком пользуетесь.

Конечно, могут быть особенности связанные с тем в чьей собственности в настоящее время участок дачного кооператива и что в Уставе по вопросам пользования земельными участками, но приватизация дело добровольное.