Как в такой ситуации оплатить штраф?
Добрый день! В 2014 году лишили прав за пьянку. Так получилось, что штраф не оплатил. Сегодня ходит в Сбербанк для оплаты, но получается это сделать, нет номера уин. Как в такой ситуации оплатить штраф?
, Вячеслав, п. Тульский
О В
Добрый день!
А на вас заведено исполнительное производство в ФССП? Если с вас не взыскали штраф через суд или судебные приставы не принимали действий по взысканию, то уже прошел срок давности, можете не оплачивать.
Производства нет. Через суд не взыскивали. Для возврата прав надо предоставить квитанцию об оплате. Я хочу оплатить. Но проблема в том, что с 17го года штрафам присваивают УИН. Соответственно у меня его нет. В районном суде сказали попробовать сходить в ГИБДД и попросить их присвоить моему штрафу УИН. Идти я туда боюсь по причине попадания под статью 20.25. С другой стороны прошло уже 6 лет. Могут ли меня привлечь к ответственности за просрочку штрафа?
В Вашем случае номером УИН может быть номер постановления о привлечении к административной ответственности