Как правильно рассчитать договорную неустойку?
Добрый день!
Между юридическими лицами заключен договор оказания услуг.
По договору Заказчик обязан 1. принять услуги, подписав акт приемки в течение 20 рабочих дней или заявить мотивированный отказ. 2. Заказчик обязан в течение 10 рабочих дней после подписания акта приемки оплатить услуги.
31 мая исполнитель отправил акт приема услуг. Заказчик не подписал акт и не заявил мотивированный отказ от приема услуг и не оплатил услуги. По условиям договора в случае просрочки оплаты, исполнитель вправе выставить неустойку.
Вопрос: с какого числа начинается просрочка? можно ли неустойку рассчитать с 1 июня?
31 мая был получен, получается 30 рабочих дней отсчитать?
А как у вас в договоре предусмотрено со дня отправления или получения?
Если никак не предусмотрено, то логично было бы начинать отсчет со дня получения.
Я как раз специализируюсь на взыскании неустоек через суд. Можете обращаться ко мне. Я живу в СПб, выезжаю в Москву при необходимости.