Иск о клевете
Здравствуйте. Пострадала от сервиса, который не возвращает деньги и не выполняет ремонт. Как оказалась не я одна такая. Есть группа "чёрный список" моего города. Написала туда, предоставив доказательства в виде переписок и договора. Выложили пост о данном сервисе, чтобы люди больше на это не велись. Пока ждала срок исполнения досудебной претензии (естественно не исполнена), в этой группе появились ещё 2 записи и данном сервисе, так же обмануты. Хотим подавать коллективное заявление в полицию и суд, пригрозили этим мастеру. Не хочется возиться с этими бумагами( В ответ он сказал, что ему плевать, что полиция не будет заниматься таким и, что он подаст на нас за клевету в группе. Теоретически мы же не оклеветали его, неужели действительно ему есть смысл подавать иск? Есть ли риск, что нас засудит за эти посты в группе?
Из указанного-смысл есть обращаться в суд именно Вам, как потребителю, чьи права нарушены.