В мой дом прокрался воришка, могу ли я припугнуть его пневматическим пистолетом, дабы не убежал до приезда полиции, или данную игрушку отберут, а мне штраф выдвинут?
Вопрос исключительно для справки. В мой дом прокрался воришка, могу ли я припугнуть его пневматическим пистолетом, дабы не убежал до приезда полиции, или данную игрушку отберут, а мне штраф выдвинут?
, Виктор, г. Северодвинск
Анастасия Иванченко
Добрый день! Необходимо позвонить по номеру 112,
не рекомендуется вступать с преступником в борьбу или пытаться остановить самостоятельно, он может быть вооружен.
Проверять надёжность закрываются ли двери.
Установите охранную сигнализацию и подключите квартиру на пульт вневедомственной охраны.
Если злоумышленник вооружен, можно воспользоваться самообороной.(укусить).
Боюсь, вопрос интересует не сколько безопасностью, сколько законностью действий.