Нам отказали в ежемесячной выплате до 1.5 лет, жена не работает и не работала в 2019, свои справки о доходах все

Нам отказали в ежемесячной выплате до 1.5 лет, жена не работает и не работала в 2019, свои справки о доходах все предоставил, в соц.защите сказали что не видят основания для отказа и пакет документов у нас в порядке, посоветовали писать заявление/обжалование , подскажите пожалуйста как грамотно оформить его и куда его писать/направить

, максим, г. Владивосток
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Что бы написать вам жалобу, нужно видеть письменный отказ, на основании чего он вынесен. Полномочиями по надзору за оказанием гражданам государственной социальной помощи в виде предоставления социальных услуг обладает Федеральная служба по труду и занятости и осуществляет следующие полномочия:

5.1.1-2. осуществляет контроль и надзор за полнотой и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» полномочий;
Нужна будет помощь в подготовке документа или более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат.