Возврат денег за мед. Комиссию
Добрый день! Прошла медосмотр по направлению работодателя,но за медосмотр платила сама, работа в школе. В данный момент хочу уволится, возможно ли мне вернуть деньги за медосмотр?
, Екатерина, г. Ачинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете вернуть, поскольку Вы платили свои деньги. Тот, кто работает в школе, медосмотр проходит за счет средств Вашей организации.
Обязательные медицинские осмотры, а также обязательные психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).
Перечень профессий, когда работники обязаны пройти врачей (осмотр), указан в Приказе Минздравсоцразвития 302н.
С уважением,
Юлия Львова
Вы имеете право вернуть деньги за предварительный медосмотр, вам нужно обратиться с заявлением в бухгалтерию о возврате денежных средств .