Его не подписывают, законно ли это?
Добрый день! Ситуация такая. В июле ходил в очередной оплачиваемый отпуск на 14 дней.И следом на 14 брал без сохранения з/п.Сейчас написал заявление на октябрь на 14 дней оплачиваемого. Его не подписывают, законно ли это? Спасибо.
, Александр, г. Екатеринбург
Юлия Львова
в соответствии со статьей 123 Трудового кодекса Российской Федерации «чередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графикомотпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года» — по своей природе для предоставления ежегодного основного отпуска не требуется заявление от работника. Уточните в какие даты согласно графику отпусков вам должен предоставлен отпуск