Эффективно ли подавать исковое заявление в суд, если я выплачиваю кредит за другого человека?
Добрый день. Два раза оформлялся кредит на мое имя для знакомой без каких либо расписок, на доверии. Благополучно эти 2 кредита были погашены. В третий раз после оформления кредита, дружественные и соответственно доверительные отношения были нарушены. Выплачиваю кредит я. Будет ли действенным подача искового заявления, с требованием обязать выплату тому лицу, для которого был взят кредит? Если да, то какие документы следует подготовить?