Нужно ли повторно включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства
На стадии наблюдения кредитор в месячный срок включился в реестр кредиторов. После суд признал должника банкротом и ввел конкурсное производство. Вопрос: нужно ли кредитору по новой включаться в реестр кредиторов на стадии конкурсного производства?
Вопрос: какие действия предпринять кредитору чтобы быть в реестре кредиторов и получить денежные средства?
Вопрос: какие действия предпринять кредитору чтобы быть в реестре кредиторов и получить денежные средства?
Если кредитор уже в наблюдении был включен в реестр кредиторов, то только через собрания кредиторов контролировать работу управляющего.
Также изучать с управляющим сделки должника, и возможно заявить о привлечении учредителей и директора к субсидиарной ответственности.
Лучше всего нанять юриста по банкротству, он точно поможет вам скорректировать все действия.
Касательно ваших денег тут вопрос двоякий и проблемный. Если имущества у должника нет, то шансов получить деньги очень малы.