Детей 14-15 лет администрация посёлка выгоняет с детской площадки в вечернее время

Детей 14-15 лет администрация посёлка выгоняет с детской площадки в вечернее время. Законно ли это?

Уточнение от клиента

Я специально уточнила, в вечернее время! Не в ночное!

, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Да, законно,  соответствует требованиям:

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ (с изменениями на: 27.09.2015)

ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ

от 10 июля 2009 года N 109-оз

2. нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, и в иных общественных местах, определяемых представительным органом муниципального образования в соответствии с настоящим Законом, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.(в ред. Законов ХМАО — Югры от 10.12.2014 N 109-озот 27.09.2015 N 76-оз)2. Под ночным временем в настоящей статье понимается:1) в период с 1 октября по 31 марта — с 22.00 часов до 6.00 часов местного времени;2) в период с 1 апреля по 30 сентября — с 23.00 часов до 6.00 часов местного времени.