Какая ответственность за это нарушение?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста

У нас ЕНВД, основной код Оквэд 47.24 .

Продажа кондитерских изделий

Мы еще продаём кофе на вынос.

Код Оквэд для этого кофе не открыт.

Можно ли на ЕНВД его продавать?

Какой у него код оквэд?

Какая ответственность за это нарушение?

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга.

Можно ли на ЕНВД его продавать?
Ольга

Да, можно. Это будет развозная и разносная торговля.

Какой у него код оквэд?
Ольга

   Считаю, что для данной деятельности ОКВЭД 56.10.21 — деятельность предприятий общественного питания с обслуживанием на вынос.

Какая ответственность за это нарушение?
Ольга

   КоАП РФ Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

3. Несвоевременное представление сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Добрый день!

ЕНВД — это система налогообложения. Вы занимаетесь розничной торговлей продукцией согласно статье 346.26 НК РФ, к этому виду деятельности применима система ЕНВД.

Код ОКВЭД 47.24 не предусматривает продажу кофе на вынос.

Код ОКВЭД для продажи кофе на вынос – 10.8

Согласно пункту 5 статьи 5 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» необходимо в течении 3 (трех) дней с момента начала этой деятельности внести изменения в регистрирующий орган (налоговую). Ответственность по части 3 статьи 14.25 КоАП РФ – штраф в размере 5000 рублей.