У меня проблема с приставами, не снимают запрет на регистрационные действия с моей квартиры

Добрый день! у меня проблема с приставами, не снимают запрет на регистрационные действия с моей квартиры. При этом все долги у меня погашены.

, Елена, г. Новосибирск
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Добрый день Елена!!!

В вашей  ситуации если вы уверена что  у вас отсутствует задолженность, необходимо обратиться с письменным заявлением на имя старшего пристава исполнителя, а также продублировать жалобу в прокуратуру. что данными действиями судебных приставов исполнителей нарушаются ваши права.

Запрет на совершение сделок с недвижимым имуществом, в том числе в части регистрации, может быть наложен приставом-исполнителем посредством принятия соответствующего постановления о запрете регистрационных действий с недвижимостью. В этом случае судебный пристав действует в интересах взыскателя (кредитора) и, в соответствии со ст. 80 закона «Об исполнительном производстве…» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, имеет право наложить арест с целью обеспечения исполнения заявленных требований.

Удачи!!!

Оцените качество ответа на вопрос, поставив "+".