Возможно ли взять в ипотеку участок который находится в аренде у администрации города?
Здравствуйте.возможно ли взять в ипотеку участок который находится в аренде у администрации города?и если возможно то можно ли начать строить дома пока платишь ипотеку,а после ее погашения оформить дом и участок в собственность?
, Мария, г. Москва
Возможно Банк говорил о праве аренды как предмет ипотеки. Это разрешено законом:
Соответственно здесь и применяется правило, что срок аренды был не меньше срока кредита.
Но, вы право аренды закладываете с согласия арендодателя. Технически банк не сможет вам выделить деньги на покупку данного участка.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна