Каков порядок увольнения работников в связи с реорганизацией предприятия?
Сидоров Т.Б. была уволена администрацией в связи с реорганизацией предприятия без предварительного предупреждения с выплатной заработной платы за текущий месяц.
Законны ли действия администрации? Каков порядок увольнения работников в связи с реорганизацией предприятия?
Анастасия!
Общие основания прекращения трудового договора по инициативе администрации указаны в статье 81 трудового Кодекса РФ, понятия «реорганизация» в ней нет. речь может идти об увольнении в связи с сокращением штата, но в таком случае предупреждать работника об этом администрация обязана за 2 месяца (не меньше), порядок увольнения указан в статье 180 ТК РФ.
Всего доброго!