Пытаюсь вернуть деньги за концерт, который уже второй раз переносят

Пытаюсь вернуть деньги за концерт, который уже второй раз переносят. В ответе ссылаются на Постановление № 830.Что мне делать. Мое заявление не рассматривают. Куда обратиться?

, Татьяна, г. Барнаул
Анна Жидкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Татьяна!!!

Постановление № 830 от 06.06.2020 года  противоречит Закону «О защите прав потребителей» и Гражданскому Кодексу РФ, так как запрещает воспользоваться законным правом расторгнуть договор с организатором.

В вашем случае одна дорога в суд.

Обратитесь с письменной претензией. чтобы был соблюден претензионный порядок. предусмотренный действующим законодательством и обращайтесь в суд для зашиты своих прав.