Мама является собственником 1/3 квартиры с 1998 года.ранненее в 1998году квартира была куплена в равных долях
Здравствуйте. Мама является собственником 1/3 квартиры с 1998 года.ранненее в 1998году квартира была куплена в равных долях мамой и её мужем, в этом же году муж умирает, мама принимает в 1/2 доли мужа в наследство и становится обладателем 3/4 доли в квартире и пользуется приимущественным правом, НО у её мужа есть сын который принимает все наследство отца, наравне с супругой, сын умирает, но его дочь принимает наследство за отцом, но права на долю в квартире не заявляет. В 2016 году мама умирает, являясь по закону, согласно ст. 234 ГК РФ условие признания права собственности по приобретательной давности является открытое, непрерывное, добросовестное владение имуществом в течение более 15 лет.мама умерла так и не признала себя по закону единственным владельцем. Может ли сын который принял за маму наследство рассчитывать на признание по данной статье единственным владельцем? Что делать?