Подскажите, имеет ли смысл обжаловать данное постановление?

Правомерно ли мне выставлен штраф за неправильную парковку с последующей эвакуацией автомобиля?

Сегодня ночью эвакуировали авто на штрафстоянку. Пояснение инспектора - припарковал на бордюр за желтую линию. Это была не пешеходная зона, автомобиль ничему и не кому не мешал и не препятствовал. Знаков, запрещающих остановку или парковку там нет. Всегда жители нашего дома там паркуют свои автомобили. Фото прикрепил.

  • 2020-09-17 07.58.22
    .jpeg
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Лучше обжаловать, так как вы ничего не теряете. Госпошлину платить не надо. У вас есть 10 дней на подачу жалобы, которую нужно направить в районный суд по месту совершения нарушения.

Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы нарушили правила дорожного движения, а именно требование разметки 1.4, которая запрещает остановку транспортных средств в указанном месте. Я думаю обжаловать действия сотрудника полиции не получится, за исключением случаев допущения сотрудником полиции процессуальных ошибок в  оформлении данного правонарушения.