Можно ли сделать прописку на недостроенный дом?

Нет прописки в паспорте уже 5 лет, ждали пока будет зеленка на дом. Что теперь будет? Можно ли сделать прописку на недостроенный дом?

, Сальма, г. Екатеринбург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сальма!

Зарегистрироваться Вы можете только в жилом помещении. Виды жилых помещений указаны в

ЖК РФ Статья 16. Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:
1) жилой дом, часть жилого дома;
2) квартира, часть квартиры;
3) комната.

Недостроенный дом не является жилым помещением, поэтому зарегистрироваться в нём нельзя.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.