Здравствуйте, у меня долг на карте -90 тыс наложили судебные приставы, сегодня пришли вечером детские пособия и на карте - 80.но на сколько я знаю что по закону не могут списать детские пособия

Здравствуйте , у меня долг на карте -90 тыс наложили судебные приставы , сегодня пришли вечером детские пособия и на карте - 80 .но на сколько я знаю что по закону не могут списать детские пособия . Но если я не успею к судебным приставам и деньги уйдут крелитору я не смогу их получить обратно . Но перед этим звонила в банк и спрашивала что придут пособия смогу ли я их снять мне ответили да ,придёте и на кассе спишитн ,сегодня звоню говорят что идите к приставам сначала . Но не ходила а отделение банка , поеду завтра утром надеюсь конечно что они выдадут но пишет сейчас оператор что не имеют право так делать .как быть ?

, Венера, г. Нижний Новгород

Берите в соцзащите справку что на счет поступают пособия и несите ее приставу.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;