Имеет ли право школа не отпускать уходить пораньше с уроков на тренировки?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право школа не отпускать уходить пораньше с уроков на тренировки?
, Гуля, г. Набережные Челны
Анастасия Иванченко
Гуля, здравствуйте! Режим начала и окончания уроков, регулируется основным внутренним документом ( Уставом) и приказами директор школы. Кроме того, на момент обучения школа несёт ответственность за Вашу жизнь и здоровье.
Поэтому, на основании вышеизложенного можно сделать вывод, что школа не имеет права без особого распоряжения сокращать Вам урок, чтобы Вы успевали на тренировку.