Стоит ли обращаться в суд и есть ли шанс выиграть?

17.09.2020. Моя машина была припаркована возле дома на стоянке, как вдруг погода испортилась и подул ураганный ветер, который поломал пластиковую крышу относящуюся к дому и швырнул на машину. В итоге был пацарапан капот машины, скол на правой боковине машины и сломана форсунка распылителя.
Я вызвал участкового, оформили протокол. Ремонт стоит около 5 тр. Стоит ли обращаться в суд и есть ли шанс выиграть?

КАСО нет. Только ОСАГО. Дом под юрисдикцией управляющей компании.

, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Обращаться с требованием о возмещении ущерба смысл есть однозначно. Практика по таким делам достаточно обширная и наработанная. Ответственность будет возложена на управляющую компанию данного дома (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ, ст. 36 Жилищного кодекса РФ).