Куда мне обратиться, чтобы их выписали в одностороннем порядке?

Добрый день!

Возникла такая ситуация. Я купила комнату в коммунальной квартире, и оказалось так, что бывший собственник и его сын не выписались. У них временная регистрация, и они иностранные граждане. Добровольно они не выписываются. Куда мне обратиться, чтобы их выписали в одностороннем порядке?

, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае Вам необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества, из которого Вы хотите «выписать» (снять с регистрационного учета) указываемых Вами граждан с иском о выселении, снятии с регистрационного учета.

Помимо всего прочего, Вы можете взыскивать в суде (помимо требований о выселении, снятии с регистрационного учета) убытки, в том числе судебные расходы, а также суммы понесенного морального вреда.

Удачи.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А без участия суда никак не решить? Мне попадалась информация, что это можно сделать через паспортный стол, так ли это?