Можно ли купить энергетик не совершеннолетнему в 68 регионе

Можно ли купить энергетик не совершеннолетнему в 68 регионе. Почему да или нет? Есть ли ограничения?

, Анастасия, г. Краснодар
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Анастасия!

В соответствии с положениями Закона Тамбовской области от 2 марта 2020 г. N 450-З «Об установлении на территории Тамбовской области запрета розничной продажи несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков» на территории Тамбовской области не допуская розничная продажа тонизирующих напитков, в том числе безалкогольных энергетических напитков, несовершеннолетним лицам.

Несовершеннолетним признается лицо, не достигшее возраста 18-ти лет.

Таким образом купить энергетик в Тамбовской области, в 68 регионе, несовершеннолетний не сможет на основании внутреннего законодательства субъекта.