Я военнослужащий проживаю с девушкой у нас есть общий ребёнок записанный на меня, мы официально не расписаны сейчас её ложат в больницу могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Я военнослужащий проживаю с девушкой у нас есть общий ребёнок записанный на меня,мы официально не расписаны сейчас её ложат в больницу могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком?

, Роман, п. Тульский
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.09.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (ст. 32):

когда отпуск по уходу за ребенком положен военнослужащей женского пола

содержит отсылку на Трудовой кодекс РФ (ст. 256).

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенкомдо достижения им возраста трех лет.
Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка

Кроме того, в свидетельстве о рождении ребенка имеются данные об отце, т.е. о Вас.

С уважением,