Сколько есть времени, чтобы прописать его в другой квартире?

Здравствуйте, какие условия для продажи квартиры с прописаным несовершеннолетним. Сколько есть времени , чтобы прописать его в другой квартире?

, Анна, г. Иркутск
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна.

Если ребенок не является собственником, то в силу п. 2 ст. 292 ГК РФ переход права собственности на квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Срок снятия с регистрационного учета законодательством не определен. В силу п. 4 ст. 421 ГК РФ условия договора определяются по усмотрению сторон.

Таким образом, срок снятия с регистрационного учета по месту жительства ранее проживавших в квартире лиц (в том числе, несовершеннолетних) может быть установлен в договоре купли-продажи.