Собака задушила курицу

что делать если твоя собака убежала и задушила курицу в чужом дворе а эти люди знаю тебя что делать и эти люди знают что моя собака гоняет курят помогите

Уточнение от клиента
свидетилей не было но я боюсь что они догодаются потамучто они знают что моя собака гоняет курят
, Света, д. Выбор
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Дело в том, что в соответствии со ст. 137 Гражданского кодекса Российской Федерации животные по своему правовому положению приравниваются к имуществу в той мере, в которой законом не установлено иное. Бремя содержания имущества согласно ст. 210 ГК РФ несет его собственник и, если в результате игнорирования собственником животного требований Правил содержания животных был причинен вред жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, то владелец будет нести ответственность за причинение вреда.

Так что вам следует возместить причиненный вред

Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Возместить ущерб