Имеет ли юридическую силу такой договор?
Здравствуйте. Ребёнок (16 лет) заключил договор,от имени матери на оказание услуг (интернет). Имеет ли юридическую силу такой договор?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Виктория Борисова
Добрый день!
Если другая сторона не возражает против исполнения договора, то «де-факто» договор имеет юридическую силу.
Дело в том, что из вашего вопроса не совсем ясно, чья подпись стоит в договоре. Сын сам расписался или подделал Вашу подпись? Также не совсем понятно, пользуетесь ли Вы услугами, по заключённому от вашего имени договору и оплачиваете ли данные услуги?