Здравствуйте муж собирается оформлять ипотеку на себя а я не работаю скажите мою кредитную историю будут проверять?
здравствуйте муж собирается оформлять ипотеку на себя а я не работаю скажите мою кредитную историю будут проверять?
, Светлана, г. Березовский
Александр Рощупкин
Добрый день Светлана!
Вы спрашиваете:
скажите мою кредитную историю будут проверять?
Да, поскольку Вы должны вступать в сделку в качестве созаемщика по кредитному договору. В свою очередь кредитная организация обязана осуществлять проверку заемщика (включая его кредитную историю) в соответствии с требованиями Указания Банка России от 31 августа 2018 г. N 4892-У «О видах активов, характеристиках видов активов, к которым устанавливаются надбавки к коэффициентам риска, и методике применения к указанным видам активов надбавок в целях расчета кредитными организациями нормативов достаточности капитала».
а я не работаю? всё равно будут?
Данное обстоятельство значения не имеет.