Истек ли гарантийный срок?

Смирнов в декабре 2000 года приобрел принтер стоимостью 3280 рублей. В процессе эксплуатации принтер неоднократно выходил из строя и направлялся на ремонт. Первый раз ремонт производился в феврале 2001 года, а последний - в январе 2003 года. В результате чего он в течение длительного срока был лишен возможности пользования указанным оборудованием. Покупатель 1 февраля 2003 года обратился в фирму с требованием о расторжении договора и возврате уплаченной суммы. Фирма отказалась в удовлетворении требований, указав, что гарантийный срок истек, т.к. с момента продажи прошло более двух лет.

, Марина, г. Москва
Анатолий Распопов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Марина.

Из Вашего вопроса не понятно какой гарантийный срок был установлен при продаже.