Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сняли жилье, составили договор найма жилого помещения, наймодатель просит ксерокопию паспорта, хотя в договоре все паспортные данные прописаны. Нужно ли дать ещё и ксерокопию или нет и должен ли наймодатель предоставить свои ксерокопии паспорта и документа на квартиру?
Здравствуйте, Анна! Обязанность предоставлять такие ксерокопии не прописаны в законодательствам поэтому все это решается по взаимной договоренности сторон .
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос, или вы планируете заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у молодого человека есть материнский капитал , хотим приобрести квартиру , и он хочет вложить мат капитал , но квартира будет оформляться на меня , может ли он вложить мат капитал или нет , мы не в браке
, вопрос №4858849, Карина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я прописаться к несовершеннолетнему ребенку после развода, являясь законным представителем ребенка? Имеет ли права после развода бывший муж выселить мать ребенка , если мать, не прописана и нет собственного жилья. И должен ли он обеспечить жильем ребенка?
, вопрос №4858751, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4858465, ИРина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть квартира, собственники - я и мама, по документам, пополам. В квартире прописаны мы двое. Мама умерла. Есть старшая сестра, получается, наследство мы делим так: половина квартиры - моя, мамину половину мы с с сестрой делим пополам. Сейчас сестра хочет прописаться в квартире. Может ли она сделать это без моего согласия? И будет ли после прописки у нее возможность претендовать на большую долю в наследстве, чем 1/4?
В наследство я и сестра еще не вступали.
, вопрос №4857862, Анна, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.