Здравствуйте мне 16 лет я поступил в техникум на первый курс, хочу уйти с техникума и пойти отучиться на парикмахера и работать, могу ли я как то сделать
, саша, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Поскольку Вы еще несовершеннолетний или несовершеннолетняя, то Ваши родители могут досрочно прекратить образовательные отношения с техникумом по собственному желанию.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)
При поступлении на учебу на парикмахера Ваши родители дают согласие на обработку Ваших персональных данных.
Основание:
«О персональных данных» (ст. 9).
В 16 лет работать можно.
Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).
С уважением,