Могу ли я оспорить право собственности?
Квартира в которой прописаны мы с сестрой была получена мамой как многодетная. Недавно из платёжек я узнал что теперь собственником является сестра а не мать. Могу ли я оспорить право собственности?
Добрый день.
Если на приобретение квартиры использовался мат капитал, то да, вы праве претендовать на долю в квартире.
Какое основание приобретения права собственности на недвижимость?
Если квартиру ваша сестра приобрела по договору купли- продажи или дарения, или ренты, то оспорить получится, если в самом договоре есть дефекты или если сторона договора будет признавать в судебном порядке его (договора) недействительность.
И закажите через личный кабинет на госуслугах выписку из ЕГРН, там вы можете посмотреть дату регистрации права собственности. Возможно в квитанции ошибка.