Лишение прав распространяется на права спец.техники (трактор и погрузчик) При освидетельствовании вели только видео запись

Ч1 ст 12.8 . Задержали , выявили запах изо рта и дали дыхнуть в трубку. В итоге лишили прав.

Составили протокол и уже вынесено постановление о лишении вод.прав.

Но оказалось, человек может лишиться работы, т.к. лишение прав распространяется на права спец.техники (трактор и погрузчик)

При освидетельствовании вели только видео запись. Понятых не было. На видео человек просит вторую попытку дыхнуть,но инспектор не дает.

Какие нормы права и есть ли регламент в котором прописано, что и в каком порядке должно проходить.

, Мира, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мира! Лишение права управления — лишает права управления всех транспортных средств! Для того чтобы Вам что то подсказать необходимо хотя бы взглянуть на материал!!!