Как можно расторгнуть контракт, не попав в РНП?
Добрый день. Выиграли тендер на поставку по 223 ФЗ. Однако цена существенно изменилась (товар подорожал за 1,5 месяца на 15%), что дороже договорной цены. Договор еще не заключен. Как можно расторгнуть контракт, не попав в РНП?
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Наталья Капкаева
Доброго дня, Игорь, нельзя расторгнуть договор, который еще не заключен.
Необходимо изучать условия договора на предмет изменения цены и расторжения. Еще, необходимо понимать позицию заказчика по вопросу увеличения цены.
Обычно, при подачи заявки участник указывает срок действия предложения, таким образом вы принимаете условия поставки по той цене в течении указанного срока.
Попасть в РНП по 223, можно только по решению суда.