Оформление права собственности
Два года назад нами был приобретен в долевую собственность земельный участок предназначенный для индивидуального жилищного строительства. Моей матери принадлежит 2/3, мне принадлежит 1/3 . Затем мы общими усилиями построили на участке индивидуальный жилой дом. Встал вопрос об оформлении права собственности на дом. По закону нам необходимо заключить соглашение разделе долей. Однако мать настаивает на оформлении права собственности только на меня, т.к. я имею право на налоговые вычет, а у не ё нет. Вопрос - возможно ли оформление дома в собственность только владельцем доли в земельном участке и какие документы ( договоры , соглашения и т.п.) нужны для этого.
Добро, пожалуйста