Мы отдали в ремонт, и уже там нам сказали что телефон восстановленный Могу ли я вернуть деньги?
Муж подарил iPhone 7
Наушники не работали сразу,но мы предположили что дело в самих наушниках
Через некоторое время,телефон просто вышел так сказать из корпуса
Мы отдали в ремонт,и уже там нам сказали что телефон восстановленный
Могу ли я вернуть деньги ?
Благодарю Вас за обращение!
Лучшим основанием вернуть денежные средства будет нарушение сроков ремонта товара, т.к. помимо денежных средств за iPhone 7 Вы так же получите неустойку за нарушение сроков ремонта в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки.
В силу ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы в случае нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара.
Для возврата денежных средств и взыскания неустойки нужно подать претензию продавцу. Составление такого рода претензии стоит 1 000 рублей, для составления необходимо обратиться ко мне в чат. С уважением, юрист Филиппов Михаил Сергеевич.