В собственности ООО несколько зданий (гостиница, цех, два склада для хранения машин). Директор ООО применяет одновременно УСН и ЕНВД (в отношении гостиницы). Сейчас подняли кадастровую стоимость недвижимости (зданий). Хотелось бы понять, должен он или нет платить налог на такое имущество? сколько должен быть налог (если он должен платить)?
Также долевыми собственниками указанных зданий являются физические лица. Как в таком случае рассчитывается налог на недвижимость для них и есть ли основания освобождения физических лиц от оплаты
Решение об определении налоговой базы как кадастровой стоимости имущества организаций принимается законом субъекта РФ и только после утверждения субъектом РФ в установленном порядке результатов определения кадастровой стоимости объектов вместе с перечнем соответствующих объектов (см. ст. 378.2 Налогового кодекса РФ).
Хотелось бы понять, должен он или нет платить налог на такое имущество?
Должен, если объекты в вышеуказанном перечне, утвержденном субъектом РФ.
сколько должен быть налог (если он должен платить)?
В соответствии с законом субъекта РФ.
Опять же ответ в законе субъекта РФ. В Москве собственники-физические лица нежилых помещений, включенных в перечень, оплачивают налог от кадастровой стоимости.
Какие права потребителя были нарушены? Могу ли я пожаловаться на клинику? Куда могу обратиться ? Что я могу потребовать с клиники за такую ситуацию, которая сложилась между мной и клиникой?
Я приобрела полис ДМС
По нему по прямому доступу записалась на консультацию к врачу в клинику.
При звонке в клинику на запись к врачу меня предупредили о том что необходимо будет гарантийное письмо на манипуляции которые назначит врач после осмотра.
Я позвонила в свою страховую компанию, где мне объяснили что гарантийное письмо на последующие манипуляции оформляются после заключения врача на первичном осмотре. (Есть запись телефонного разговора при записи в клинику и звонок в страховую компанию)
Придя в клинику, я объяснила администратору, что я иду на первичный прием, что гарантийного письма у меня нет. Далее, на первичном приеме мне сделали манипуляции, которые должны были оформляться по гарантийному письму, об этом я узнала, когда ушла с приема и меня остановили на ресепшене и сказали пройти в кассу для
оплаты услуг.
Про цену услуг и про то, что мое гарантийное письмо подходит или не подходит под эти манипуляции ни врач, ни администрация клиники мне не сказали, меня не проинформировали по ценам, никто из администрации и врача не убедился, что у меня есть гарантийное письмо.
Я не отказывалась платить, мне дочь подарила полис специально, чтоб обращаться к врачам, она оплатила этот полис, чтоб я не тратила свои деньги из своей маленькой зарплаты, которая равно прожиточному минимуму.
На кассе я пыталась объяснить администраторам, что я пришла по ДМС и на первичный прием, на что мне девушка в грубой форме ответила, что так не делается и мое гарантийное письмо они будут ждать сутки, а услуга мне уже были оказана, и будьте добры платить, но у меня есть ДМС ( о чем я ни один раз говорила и про то, что гарантийное письмо пришлют после первичного осмотра, после заключение врача я так же говорила администрации)
я растерялась от давления администрации клиники, так как я человек уже в возрасте и инвалид, я оплатила этот чек.
Но потом придя домой поняла, что клиника нарушила мои права: ведь меня не ознакомили с ценами, администрация и врач клиники не убедились в том, что у меня есть нужное гарантийное письмо для оказания услуг непосредственно перед приемом врача, так же, что мое гарантийное письмо подходит под те манипуляции, которые врач будет проводить.
Здравствуйте мне звонили мошейники по ватцапу и телеграмм, представились операторами сотовой связи и что сим карту надо подтвердить а то она действует последний день, что нужны подтвержда ющие документы я сказала только серию и номер паспорта имя и фамилию, а дальше они хотели, чтобы я сказала код по смс, но я отключила вовремя телефон и заблокировала номер с которого звонили, дальше они пытались меня атаковать через телеграмм представляясь сотрудником гос услуг, я отключтлась, я изменила пароли и защиту на гос услугах, но они знают только серию и номер паспорта и имя и фамилию и всё, достаточно ли мошейникам этой информации для действий я переживаю
Добрый день.Я ИП.Работаю по УСН 6%.Хочу продать технику по заготовке леса, 2008 и 2009 года выпуска.Нужно ли платить налог с продажи и заполнять декларацию НДФЛ?
Здравствуйте
У меня есть внж (вид на жительства) и я уже имею внж год почти и в августе сделал уведомления и все прошло хорошо! Но у меня такая проблема мне нужно учиться за границу рф! У меня есть диплома высшая образование по инженерной авиации и эксплуатации самолетов и навигация из очень хороший университет в рф но я хочу поступать и учиться за границу рф и там моя учеба будет в Европа например Испания, почему именно там а не в Рф это потому что я буду учиться на пилот это моя мечта стать пилот Гражданский авиация и в России учеба на пилот она должна быть на 4 года обучения и очень дорого ,такая система в россии и мне 27 лет и это не подходит мне а в европа там система на обучение пилот она там всего два года! (18 месяцев до 24 месяцев и нашел вариант по дешевле)! И теперь значит мне нужно уехать из России всего два года и по закону если я уезжаю из России больше 6 месяцев и не живу в России минимум на 6 месяцев они будут аннулировать мой внж!
Пожалуйста помогите как можно уехать учиться всего лишь два года и обратно в рф с мой внж без проблем чтобы могу работать потом как пилот и не аннулировали мой внж после моя учеба за границу!
Жду ваших сообщений и ответов
Спасибо большое!
Здравствуйте
У бывшего следователя спрашивал
Выдает ли Россия своих граждан
Вот он мне ответил
Просто не понимаю что он ответил ?
Так выдает Россия своих или нет
Вот его слова
---------------------------------------------------------------------
Клиентам
Решить мою ситуацию
Наши юристы
Отзывы
Гарантии
Частые вопросы
Филипп Крикоров
Выйти
Уголовное право
486 ₽Вопрос решен
И потом документы суда передадут России и тут казнят гражданина РФ?
Здравствуйте
Хотел бы узнать
Вот Россия не выдает своих граждан
А если будут судить его в иностранной государстве без его участия и потом передадут документы суда России чтоб они его тут в России посадили
А если там дадут смертную казнь? Без участия преступника? И потом документы суда передадут России и тут казнят гражданина РФ? Не понимаю просто
Просто во многих иностранных государствах там за мелочь дают смертную казнь .
04 декабря, 20:39, Филипп Крикоров, г. Москва
документы
Добавить уточнение
Ответы юристов
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер.
Экстрадиция -это процесс, при котором одно государство передает другому лиц, обвиняемых или осужденных за преступления, для привлечения к уголовной ответственности или исполнения приговора. В РФ этот процесс регулируется Конституцией РФ, УК РФ и УПК РФ, а также международными договорами.
Согласно части 1 статьи 61 Конституции РФ, гражданин Российской Федерации не может быть выслан за ее пределы или выдан другому государству.
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Это положение подтверждается статьей 13 УК РФ, которая устанавливает, что
1. Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.
2. Иностранные граждане и лица без гражданства, совершившие преступление вне пределов Российской Федерации и находящиеся на территории Российской Федерации, могут быть выданы иностранному государству для привлечения к уголовной ответственности или отбывания наказания в соответствии с международным договором Российской Федерации.
Принцип «aut dedere aut judicare».
Этот принцип означает, что государство обязуется либо выдать лицо, совершившее преступление, либо самостоятельно привлечь его к уг.ответственности.
Таким образом, если гражданин РФ совершил преступление за рубежом и вернулся на родину, Россия обязана провести расследование и, при наличии оснований, привлечь его к ответственности по российскому законодательству.
Международные договоры и обязательства.
«Европейская конвенция о выдаче» (заключена в г. Париже 13.12.1957).
Россия является участником этой конвенции, которая обязывает договаривающиеся стороны выдавать друг другу лиц для уголовного преследования или исполнения приговора при соблюдении определенных условий.
«Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Кишиневе 07.10.2002).
Эта конвенция регулирует вопросы правовой помощи, включая экстрадицию, между государствами-участниками.
Теперь, касательно смертной казни и экстрадиции.
В России действует мораторий на применение смертной казни. Последний смертный приговор был приведен в исполнение в 1996 году. В 1997 году Россия подписала Протокол №6 к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, предусматривающий отмену смертной казни в мирное время, однако до сих пор его не ратифицировала. Тем не менее, Конституционный суд РФ в своих постановлениях фактически установил запрет на применение смертной казни.
При рассмотрении запросов об экстрадиции Россия требует от запрашивающего государства гарантий того, что к выданному лицу не будет применена смертная казнь. Это соответствует международной практике, согласно которой государства, отменившие или не применяющие смертную казнь, не выдают лиц в страны, где им может грозить такое наказание, без соответствующих гарантий.
Процедура экстрадиции.
Иностранное государство направляет в Генеральную прокуратуру РФ официальный запрос о выдаче лица. Запрос должен содержать информацию о совершенном преступлении, доказательства вины и подтверждение того, что деяние является преступлением по законам обеих стран.
Генеральная прокуратура РФ проверяет соответствие запроса требованиям законодательства и международных договоров. При наличии оснований для экстрадиции принимается решение о выдаче.
Решение о выдаче может быть обжаловано в суде. Суд проверяет законность и обоснованность решения, а также наличие оснований, препятствующих экстрадиции.
Основания для отказа в экстрадиции.
1. политические преступления. Экстрадиция не осуществляется, если преступление носит политический характер.
2. угроза пыток или жестокого обращения. Если существует риск, что выданное лицо подвергнется пыткам или бесчеловечному обращению в запрашивающем государстве, в экстрадиции может быть отказано.
3. судебные решения в РФ. Если в отношении лица на территории РФ уже вынесен приговор или дело прекращено по тем же обвинениям, экстрадиция не производится.
В марте 2024 года, после теракта в «Крокус Сити Холле», в России возобновились дискуссии об отмене моратория на смертную казнь. Некоторые депутаты Госдумы и представители правоохранительных органов высказались за возвращение высшей меры наказания. Однако официальной отмены моратория на данный момент не произошло, и смертная казнь в России не применяется.
Таким образом, при экстрадиции Россия продолжает требовать от запрашивающих государств гарантий неприменения смертной казни к выданным лицам. Это соответствует как внутреннему законодательству, так и международным обязательствам страны.
Если подвести итог, то экстрадиция в РФ осуществляется в строгом соответствии с Конституцией, уголовным законодательством и международными договорами. Особое внимание уделяется защите прав человека, включая недопущение применения смертной казни к выданным лицам. Актуальные тенденции свидетельствуют о продолжающихся дискуссиях по вопросу смертной казни, однако на данный момент ее применение остается под запретом.
------------------------------------------------------------------------