Можем разместить данную информацию без согласования с заведениями?

Добрый день. Имеем ли мы законную возможность, разместить в своем мобильном приложении, данные кафе/ресторанов/баров нашего города, а именно: - фото 2-3 штуки - меню - контактные данные (тел, сайт, адрес) - график работы Все данные берем с их официального сайта, открытый источник. Можем разместить данную информацию без согласования с заведениями? Спасибо

, Вадим, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вадим

Не можете в части, касающейся фотографий. Фотографии- объект авторских прав и без разрешения правообладателя никто не может их использовать. Не имеет значения, что эти фото выложены на сайтах «в открытых источниках». Запрет остаётся.