Я должна подавать документы на прописку к паспортистке в общем порядке?

В мае 2019 года я выписалась от родителей. До сегодняшнего момента не было возможности куда-нибудь прописаться - командировки, переезды... Сейчас эта возможность появилась, так как обосновалась в Московской области. Я должна подавать документы на прописку к паспортистке в общем порядке? Или есть особый регламент?

, M Марианна, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Документы для регистрации по месту жительства представляются лицу, ответственному за прием и передачу документов в органы регистрационного учета МВД России, по месту нахождения жилого помещения. К указанным ответственным лицам относятся, в частности, уполномоченные должностные лица МФЦ, уполномоченные лица ТСЖ, ЖСК либо управляющих организаций.

Заявление, а также иные документы можно представить в электронной форме через Единый портал госуслуг.