Есть ли возможность доучиться последний год в универе и только потом уже идти в армию?
Добрый день. Поступал в университет в 2016 году, в декабре 2019 был отчислен за неуспеваемость. В марте 2020 поступил повторно в тот же университет и на ту же специальность.
Повестку во время весеннего призыва не получал и с военкоматом не связывался.
Сейчас позвонили из отдела по работе с военнообязанными и попросили явиться к ним для уточнения каких то вопросов.
У меня есть несколько вопросов:
Могут ли они вручить мне повестку или как то обязать явиться в военкомат для её получения?
, Дмитрий, г. Омск
Павел Кравченко
Согласно ФЗ " Ов оинской обязанности и военной службе" сотрудники университета обязаны вручить вам повестку, если не вручат, то сами будут наказаны