Могу ли я перед этим взять ежегодный оплачиваемый отпуск и на сколько дней?

Вышла из отпуска по уходу за ребенком, проработала месяц, через полтора месяца уйду в декрет. Могу ли я перед этим взять ежегодный оплачиваемый отпуск и на сколько дней?

, Дарья, г. Тюмень
Мария Сафонова
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

согласно ст. 121 Трудового кодекса РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

для полного ответа на Ваш вопрос необходимо знать, сколько Вы отработали с момента начала Вашего рабочего года (каждый год с момента устройства на работу) до момента выхода в первый декретный отпуск?

напишите даты

Дарья
Клиент, г. Тюмень
Стаж работы в компании с 2010г, в 2014г ушла в отпуск по уходу за первым ребенком, не выходя из него в 2017г сразу оформила отпуск по уходу за вторым ребенком.

нужно понять, сколько Вы отработали дней (месяцев) с начала Вашего рабочего года до ухода в декрет в 2017 году.

когда устроились на работу? и когда ушли в декрет?