Теперь хочу уволиться, я могу уволиться без отработки?

Добрый день!!! Я только устроилась на работу по факту отработала 4 дня,а оплатят только за два так как первые два дня была стажировка.Теперь хочу уволиться,я могу уволиться без отработки???

, Евгения, г. Екатеринбург

Добрый день.

Почему только за 2?

Стажировка на рабочем месте оплачивается. Размер оплаты стажировки определяется трудовым договором или локальным нормативным актом организации.

Был ли заключён трудовой договор? Был ли установлен испытательный срок?

По общему правилу работник имеет право уволиться по собственному желанию (ст. 80 ТК РФ). Для этого необходимо предупредить работодателя в письменной форме, подав соответствующее заявление не менее чем за 2 недели.

В общем нужно знать нюансы.