Как выйти из ситуации?

Здравствуйте! Моя дочь вступила в наследство 1/3 части дома у дедушки. В то время в этом доме проживал сын дедушки с женой! По устной договоренности , за данную долю жена сына дедушки выплатила дочери 84 тысячи рублей. Т.е третья часть оценки дома, чтоб дочь отказалась от наследства. В настоящий момент они разошлись (муж с женой) , теперь в этом доме живет один сын деда. Сейчас его жена требует с моей дочери вернуть эти деньги! Подскажите как выйти из ситуации правильно?

, Валентина, г. Киров
Роман Романенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Валентина. Что бы Вам помочь ответе пожалуйста на следующие вопросы:

1. Отказ от наследства дочерью сделан уже или нет?

2. Переводила денежные средства жена сына дедушки?

3. Как было оформлен отказ от наследства (какими документными)?

Валентина
Клиент, г. Киров

отказ от наследства не был сделан по причине того, что прошло полгода. Дочь оформила долю чтоб им передать, но передать не может так как не оформлены у сына дедушки документы! Так сказал нотариус.

Денежные средства не переводились

Валентина. Сын деда Вам кто или дочери Вашей? (брат или дядя). Что значит не оформлены документы (сын деда вступил в наследство и просто еще не зарегистрировано право собственности или он документы не подавал на вступление в наследство)?