Вопрос, нужно ли мне теперь опять сдавать ЕГЭ, если я хочу зачислится в другой ВУЗ?
Я отчислился из вуза, по собственному желание со 2го курса, 7 лет назад. Тогда, при поступлении в вуз, сдавал ЕГЭ. Вопрос, нужно ли мне теперь опять сдавать ЕГЭ, если я хочу зачислится в другой ВУЗ?
, Nikolai Zudilov, г. Кемерово
Линар Кунафин
Добрый день!
На основании ч. 2 ст. 70 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Таким образом, если Вы поступаете на основании результатов ЕГЭ, Вам необходимо снова сдавать экзамены.