В случае чего это будет страховым случаем?
Здравствуйте!
Я взял кредит и в довесок к нему была страховка (прилагается). Пожалуйста, оцените не является ли это вообще пустышкой при моем состоянии здоровья? Надо ли отказаться пока не поздно? Пожалуйста ответьте по каждому пункту.
1. Там написано про недостаточность клапанов сердца. У меня диагноз такой: "Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан. Пролапс митрального клапана.". Наблюдаюсь у кардиолога, делаю УЗИ каждый год.
2. Также у меня ГЭРБ. Хожу к врачу, он мне прописывает лечение. Является ли это "нахождением на амбулаторном лечении"?.
3. Планирую делать операцию. В случае чего это будет страховым случаем?
- 2020-09-24 09-57-15.jpg
- 2020-09-24 09-57-31.jpg
Добрый день.
У меня диагноз такой: «Врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан. Пролапс митрального клапана.». Наблюдаюсь у кардиолога, делаю УЗИ каждый год.Константин
Вам могут отказать в выплате страхового возмещения. Тут нужно смотреть по какому коду болезней по МКБ 10 диагностировано Ваше заболевание.
2. Также у меня ГЭРБ. Хожу к врачу, он мне прописывает лечение. Является ли это «нахождением на амбулаторном лечении»?.Константин
Да, это является амбулаторным лечением.
3. Планирую делать операцию. В случае чего это будет страховым случаем?Константин
НЕт, это не страховой случай.
Согласно Вашему договору страховым случаем является смерть или наступление инвалидности.
Здесь нужно исходить из требований ст. 942 ГК РФ в силу которой
2. При заключении договора личного страхования между страхователем и страховщиком должно быть достигнуто соглашение:
2) о характере события, на случай наступления которого в жизни застрахованного лица осуществляется страхование (страхового случая);
Ввиду того. что перечень страховых случаев определен договором наступление иного события, не рассматривается в качестве страхового случая, а соответственно выплата по страховке не производится.
Допустим коды МКБ10: Q23.1 и I34.1
Я имел в виду, наступление страхового случая в результате операции.
Увы нет, поскольку речь идет о наступлении страхового случая вследствие болезни, а не в результате операции.
Да это будет являться исключением из страхового покрытия поскольку у Вас не должно быть заболеваний в виде недостаточности клапанов сердца.
Думаю данный договор страхования для Вас не выгоден.